Востребована ли работа диспетчера грузоперевозок?

Доставка грузов
Именно дальнобойщикам экономика Америки обязана стремительными темпами своего развития. 

Согласно статистике Американской ассоциации водителей грузовиков, сегодня в сфере грузоперевозок задействовано около 9 млн человек, из них – 3,5 млн водителей, которые eжегодно перевозят свыше 10 млрд тонн грузов. 

Поиск грузов в небольших организациях происходит в основном через посредников – брокерские агентства, которые находят и координируют поставки, занимаются логистикой и т.д. Традиционно посредники забирают себе до 45 центов за милю, совершая до 200 звонков в день по всей стране.

Служба грузовых перевозок Trucks Dispatch Services организует профессиональные диспетчерские услуги для операторов и дальнобойщиков, которые устали тратить свое время и энергию на дешевый фрахт. Мы предлагаем вам диспетчерские услуги по грузоперевозкам США.

Обзор транспортного рынка США…
Отрасль транспорта и логистики является одной из крупнейших и наиболее важных компонентов экономики США. Общая выручка отрасли за 2016 год составила $1.3 триллиона, что примерно равно 8.5% ВВП США. Рынок, особенно в сфере грузоперевозок, сильно фрагментирован, что препятствует появлению доминирующих участников. Клиенты аналогично фрагментированы, что снижает их способность контролировать цены. 

Транспортный сектор считается лидером в экономике США, так как компании в целом отслеживают общий цикл бизнеса и доставки товаров на крупнейшие рынки потребления и сбыта.
Логистические процессы.
Отдел логистики является мозговым центром системы, обеспечивая координацию деятельности между водителями, которые перевозят груз, и отделом продаж и маркетинга, который определяет, какой груз и куда нужно доставить. Также он должен учитывать требования об обязательных периодах отдыха, и пожелания отдельных водителей, выполнение которых мотивирует их.
Диспетчеры отвечают за непосредственное взаимодействие с водителями по вопросам расписания. Они также уточняют необходимую информацию по доставке (время и место погрузки и доставки товара), получая её не только от водителей, но через треккинг и GPS. 

Вопросы о диспетчерской работе
Диспетчер транспортной компании  — особый сотрудник, осуществляющий слежение и управление за движением транспортных средств, оборудования и т. п., ответственный за получение и передачу сообщений и запись всей поступающей информации.
Смысл этого бизнеса – найти груз на машину в определенном направлении, играя на разнице в цене.
Это особый вид посреднических услуг, который требует минимальных вложений, а прибыль всецело зависит от вашего трудолюбия и некоторых навыков торговца.
Принцип работы диспетчера грузоперевозок прост. Он работает с водителями траков для которых ищет груз через брокеров, выгодный для водителя и брокера. Как только условия между двумя сторонами согласованы, груз отправляется по маршруту. В течение всего времени доставки груза диспетчер осуществляет контроль. Как только товар прибывает в точку выгрузки, функции диспетчера считаются оконченными и он получает от клиента свой процент от сделки .